Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мужчина, убивший в Таразе попутчицу из-за 4 тысяч долларов, задержан полицейскими



Мужчина, убивший в Таразе попутчицу из-за 4 тысяч долларов, задержан полицейскими

 

Мужчина, убивший в Таразе попутчицу из-за 4 тысяч долларов, задержан полицейскимиПолицейскими задержан мужчина, убивший в Таразе попутчицу из-за 4 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба МВД РК.

Алматинскими полицейскими при участии жамбылских оперативников задержан 29-летний житель Алматинской области, совершивший из корыстных побуждений убийство 40-летней женщины, труп которой со следами удушения обнаружен в номере одной из гостиниц Тараза в сентябре 2010 года.


Потерпевшая проживала в Алматы. Накопив для покупки автомашины 4 тысячи долларов США, женщина на автобусе выехала в Тараз, где должна была остановиться у подруги. Во время следования она постоянно созванивалась с ней и мужем, сообщая о времени прибытия в город.

Около часа ночи она сообщила, что остановилась переночевать в одной из гостиниц, так как автобус сломался и она не стала беспокоить подругу. В ходе ОРМ установлено, что потерпевшая в пути познакомилась с подозреваемым, с которым и остановилась на ночь в гостинице, где он, узнав о деньгах, задушил потерпевшую полотенцем и скрылся.

Впоследствии на похищенные деньги он приобрел автомобиль.

Проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы. Проверяется причастность задержанного к другим преступлениям.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>