Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы задержан подозреваемый в убийстве журналиста видеопортала «Стан»



В Алматы задержан подозреваемый в убийстве журналиста видеопортала «Стан»

 

Астана. 10 ноября. Kazakhstan Today - В Алматы задержан подозреваемый в убийстве журналиста видеопортала "Стан" Саята Шулембаева. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел РК Куанышбек Жуманов, передает корреспондент агентства.

"Сотрудниками полиции города Алматы задержан 24-летний местный житель за совершение двойного убийства из корыстных побуждений", - сообщил К. Жуманов.


Он напомнил, что в конце декабря прошлого года полицейскими обнаружены тела 27-летнего сотрудника ТОО "Производственная студия Stan Production", арендовавшего комнату, и 24-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти.

Из квартиры, где обнаружены тела, по информации полиции, были похищены ноутбук и сотовые телефоны на сумму свыше 90 тыс. тенге.

"Задержанный водворен в ИВС. Проверяется его причастность к совершению аналогичных нераскрытых преступлений", - проинформировал К. Жуманов.

Как сообщалось ранее, тело С. Шулембаева с признаками насильственной смерти было обнаружено 26 декабря 2009 года в квартире одного из домов Жетысуского района Алматы. Кроме журналиста, был убит хозяин квартиры, у которого он снимал комнату.

По официальной версии следствия, убийство не связано с профессиональной деятельностью журналиста. С. Шулембаев вел музыкально-развлекательную рубрику.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.158 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>