Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый вице-премьер с рабочей поездкой посетил Костанайскую область



Первый вице-премьер с рабочей поездкой посетил Костанайскую область

 

Первый вице-премьер с рабочей поездкой посетил Костанайскую областьСегодня по поручению Премьер-Министра РК Карима Масимова его первый заместитель Серик Ахметов с рабочей поездкой посетил Костанайскую область, где провел совещание по мерам снижения неблагоприятного воздействия засухи в регионе, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

В Аулиекольском районе первый вице-премьер осмотрел зерновые поля и встретился с местными аграриями. После чего в поселке Талапкер Костанайского района С.Ахметов осмотрел поля, засеянные зерновыми по влагоресурсосберегающим технологиям, и ознакомился с работой мясоперерабатывающего комбината «Карасу-Ет».


Также первый заместитель Премьер-Министра посетил Костанайский мелькомбинат.

Во второй половине дня С.Ахметов провел семинар-совещание по мерам снижения неблагоприятного воздействия засухи, недопущению роста цен на муку и хлеб и сброса поголовья скота и птицы.

«В текущем году мы столкнулись с неблагоприятным воздействием засухи в ряде регионов нашей страны. Сегодня мы убедились в том, что там, где внедряются и соблюдаются новые современные передовые технологии, даже в условиях засухи можно рассчитывать на стабильный урожай… Пора повсеместно активизировать работу по комплексному внедрению влагоресурсосберегающих технологий», - сказал С.Ахметов.

Кроме того, первый вице-премьер подчеркнул, что по поручению Главы государства Правительством РК приняты комплексные меры по сдерживанию цены на хлеб и поддержки сельхозтоваропроизводителей.

«Наша задача - удержать цены на муку и хлеб, не допустить сброса поголовья скота и птицы, создать соответствующий семенной фонд на будущий год», - отметил первый вице-премьер.

По итогам совещания Министерство сельского хозяйства РК, АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро», акимат Костанайской области и Союз зернопереработчиков и мукомолов Казахстана подписали меморандум по обеспечению области продовольственной пшеницей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.167 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>