Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане родился мальчик-богатырь



В Астане родился мальчик-богатырь

 

В Астане родился мальчик-богатырьВ Национальном научном центре материнства и детства родился мальчик-богатырь, сообщает пресс-служба АО «Национальный медицинский холдинг».

«Вес новорожденного составил почти 7 килограммов (6 кг 820 г).  Малыш родился ростом 63 см на сроке 37 недель беременности», - говорится в сообщении пресс-службы.


Родиться мальчику с помощью кесарева сечения помогла команда высококвалифицированных врачей научного центра, «поскольку ребенок был очень большой. Сейчас мама и малыш находятся под наблюденияем врачей и готовятся к выписке».

Отмечается, что у мамы новорожденного - это третий ребенок. Врачи центра отмечают, что это первый подобный случай за всю 5-летнюю деятельность клиники.

Напомним, что в Казахстане в феврале текущего года в Кокшетау у 25-летней Жанары Баймулдиной родилась дочь весом 6 кг 645 г. В январе прошлого года в Хабаровске родился мальчик, вес которого составил 7 кг 21 г при росте 67 см. Новорожденный был признан здоровым и хорошо развитым. В июле прошлого года в Техасе также родился богатырь: вес 7 кг 5 г, рост 61 см.

Самый крупный ребенок в мире родился в 1955 году в Италии, его вес составил более десяти килограммов. Пока этот рекорд так и не побит.

Обычно новорожденные весят от 3 до 4 кг, причем четырехкилограммовые дети считаются крупными.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.207 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>