Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО участились случаи скотокрадства



В СКО участились случаи скотокрадства

 

В СКО участились случаи скотокрадстваСевероказахстанские полицейские обеспокоены участившимися фактами скотокрадства в сельской местности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Кражи животных для жителей сельской местности являются наболевшей проблемой. Как правило, домашний скот и птица является главным источником существования сельчан. Чаще всего добычей скотокрадов становятся крупно и мелкорогатый скот и лошади. Анализ данного вида преступлений свидетельствует, что зачастую воруют у тех людей, которые по своей халатности и небрежности оставляют скот без присмотра, не укрепляют летние постройки и  загоны,  не ограждают свою территорию. Ночные визитеры без труда проникают в сараи и летние постройки, откуда  уводят коров и лошадей. Порой сельские жители, обзаведясь скотом, даже не заводят собак. Большую обеспокоенность вызывает и  тот факт, что скотокрады чаще всего воруют животных из мест вольного выпаса. А поиск животных осложняется тем, что потерпевшие в течение определенного времени самостоятельно пытаются найти пропавших животных.


Только за одни сутки в сводках ДВД Северо-Казахстанской области было зарегистрировано три факта скотокрадства. В селе Тельжан Уалихановском районе с табуна частного сектора пропали 4 лошади. Ущерб был оценен в сумму около полумиллиона тенге. Сейчас оперативники устанавливают обстоятельства случившегося, не исключено что животные были украдены. В селе Чкалово Тайыншинского района с вольного выпаса пропало 11 овец и 10 ягнят. Животные находились без присмотра и, скорее всего, стали объектом преступления скотокрадов. Примечательно, что воруют не только животных, но и домашнюю птицу. В селе Андреевка района имени Габита Мусрепова ночью со двора дома был украден гусь. Утром хозяин обнаружил пропажу и вызвал полицию. В тот же день полицейские задержали подозреваемого 52-летнего местного жителя, у которого было изъято похищенное. По всем трем фактам проводится расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.152 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>