Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинская Фемида дважды оправдала восьмерых подозреваемых в убийстве студента



Актюбинская Фемида дважды оправдала восьмерых подозреваемых в убийстве студента

 

Актюбинская Фемида дважды оправдала восьмерых подозреваемых в убийстве студентаАктюбинский специализированный межрайонный суд по уголовным делам оправдал во второй раз восьмерых жителей Алгинского района, привлекавшихся к уголовной ответственности в связи с убийством 17-летнего студента одного из местных колледжей.

Как сообщает корреспондент, согласно материалам дела, студент Алибек Имармузин в прошлом году, приехав в Алгу из областного центра, пошел на молодежную разборку, куда его позвали оказать поддержку знакомые. Однако в ходе выяснения отношений кто-то из присутствующих произвел выстрелы, в итоге несколько человек получили ранения, а Имамурзин умер на месте.


Позже по этому делу на скамье подсудимых оказались сразу 8 человек, при этом пятеро - члены одной семьи. Между тем суд первой инстанции с участием присяжных заседателей 17 апреля текущего года оправдал подсудимых. Их освободили из зала суда в связи с недоказанностью преступления, однако на это последовал прокурорский протест.

Рассмотрение дела апелляционной коллегией специализированного межрайонного суда по уголовным делам каких-либо изменений не принесло. Служители Фемиды поддержали приговор суда первой инстанции.

Между тем, родственники умершего Алибека Имамурзина намерены и далее добиваться справедливости. С их слов, «остается непонятным, почему нет виновных, если человек умер во время молодежных разборок».

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.163 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>