Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Алматинской области утверждают, что полицейские плохо работают



Жители Алматинской области утверждают, что полицейские плохо работают

 

Жители Алматинской области утверждают, что полицейские плохо работаютЖители  Талдыкоргана  судятся с участковыми. Горожане обвиняют стражей порядка в том, что они не отчитываются перед населением о проделанной работе. Талдкорганцы почему-то уверены, будь полицейские ближе к народу, преступность пошла бы на спад, и город перестал бы обрастать  стихийными свалками.

Житель Талдыкоргана Бауржан Абдрасов объявил войну своему участковому инспектору. Именно его мужчина винит в беспорядках, которые творятся в его родном микрорайоне. Например, эти горы мусора, за которые никого не штрафуют, по словам бдительного талдыкорганца, самого участкового не застать на рабочем месте.


БАУРЖАН АБДРАСОВ, ЖИТЕЛЬ Г. ТАЛДЫКОРГАН:

«По приказу МВД они должны нам отчитываться в три месяца один раз. Если бы они повесили какие-то объявления в газете, можно на деревьях повесить, можно на двери магазина. Никто никогда не вешал и никогда нам не отчитывался».

В ДВД Алматинской области не согласны с  обвинениями. Полицейские утверждают, их структура самая открытая и прозрачная для населения.

КОБЕЙХАН НУРАХМЕТ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Могу вам в принципе утвердительно сказать, что сначала этого года на территории Алматинской области полицейские организовали более 260 встреч с населением области».

Игнорируют или нет, теперь в этом вопросе разберется суд. Однако другие горожане не остались в стороне и  встали на защиту полицейских.

АНТОН ХАТЕНОВСКИЙ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ДВД АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Если говорить о городе Талдыкорган, то не один выпуск газеты не обходиться  без того, чтобы там не было какой-либо информации о работе полиции. Полицейские приглашают на встречи свои, которые они проводят в опорных пунктах полиции и эту работу видно».

Между тем  в прошлом году уже был  прецедент. Несколько талдыкорганцев судились с полицейскими опять же  из-за мусорных свалок. Они просили суд привлечь к ответственности ДВД Алматинской области и участковых инспекторов за бездействие, и неспособность навести в городе порядок. Причем судьи тогда  приняли несколько нестандартное решение: одним жителям-истцам  удовлетворили требования, другим почему-то отказали.

Алия Ахмедиева. Айдар Хаджимуратов.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.368 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>