Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В акимате СКО прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений



В акимате СКО прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

 

Аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов  Аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов провел заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при акимате СКО, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата СКО.

По данным, приведенным на заседании, в охране общественного порядка полиции оказывают помощь 323 отряда общественных формирований. В их число входят 1774 человека.


С начала года при содействии общественных формирований правоохранительными органами раскрыто 15 преступлений и выявлено 820 различных правонарушений.

Аким области обратил внимание на то, что за пять месяцев нынешнего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрирован значительный рост преступности в общественных местах. Не идет на убыль число краж имущества посетителей культурно-развлекательных центров.

Немало вопросов возникло у членов межведомственной комиссии и после выступления акимов Малютского и Шал акына районов Каната Калиева и Куандыка Тнеева. Наказание нарушителей общественного порядка, преступников — не лучший метод борьбы с правонарушениями. Во многих случаях в районах рост преступности является следствием того, что со стороны местных исполнительных органов не уделяется достаточное внимание вопросам трудоустройства граждан, работе с условно осужденными и освободившимися из мест лишения свободы гражданами. Роль профилактической работы с детьми из неблагополучных семей нельзя игнорировать, особенно в летние месяцы.

На заседании аким области пошел навстречу просьбам начальника управления общественной безопасности департамента внутренних дел Бауыржана Рахимжанова об оказании дополнительной финансовой помощи. Будет оказано также содействие в создании центров адаптации лиц без определенного места жительства. Одобрено предложение и об установлении камер видеонаблюдения в некоторых школах.

Все это должно способствовать улучшению результатов работы сотрудников правоохранительных органов. Но более уместно говорить сегодня не о том, что поможет полиции, а о том, кто окажет ей помощь в нелегкой-борьбе с преступностью. Не зря же некоторые участники заседания говорили о необходимости привлечения в ряды помощников полиции безработных граждан. Рациональное в этом предложении есть. Ведь при всех материальных и технических возможностях конечный результат работы правоохранительных органов может оставаться ничтожным, если на борьбу с преступностью не мобилизуется население.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>