Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Центр судебной медицины Астаны проводит экспертизу состояния здоровья бывшего главы Минздрава РК - Генпрокуратура



Центр судебной медицины Астаны проводит экспертизу состояния здоровья бывшего главы Минздрава РК - Генпрокуратура

 

Астана. 4 ноября. Kazakhstan Today - Центр судебной медицины Астаны проводит экспертизу состояния здоровья бывшего главы Министерства здравоохранения РК. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РК Жандос Умиралиев, передает корреспондент агентства.

"Экспертиза по ходатайству адвоката назначена, на текущий момент проводится. Экспертиза поручена Центру судебной медэкспертизы города Астаны", - сообщил Ж. Умиралиев, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.


Он также отметил, что никаких нарушений в ходе проведения следственных действий в отношении Ж. Доскалиева Генпрокуратура не установила.

Напомним, ранее Ж. Умиралиев сообщил, что по заключению независимой медкомиссии у бывшего министра здравоохранения РК Ж. Доскалиева нет признаков инсульта.

"В целях полного и объективного исследования обстоятельств, связанных с состоянием здоровья Доскалиева, по рекомендации Генеральной прокуратуры приняты меры по проведению независимого комиссионного медицинского обследования в составе приглашенных профессоров органов здравоохранения РФ", - сообщил Ж. Умиралиев.

"Ими дано заключение, что объективных свидетельств, подтверждающих остановку сердечно-сосудистой деятельности, как это указано в истории болезни Доскалиева, не имеется. Признаки перенесенного инсульта, острого нарушения мозгового кровообращения, то есть левосторонней гемиплегии, также отсутствуют, что подтверждается произведенными компьютерными и магнитно-резонансными томографиями головного мозга", - отметил он.

Таким образом, заявил официальный представитель ведомства, "по заключению вышеуказанной комиссии фактическое состояние Доскалиева не соответствует ранее поставленному диагнозу, указанному в его истории болезни".

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.382 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>