Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске осужден мужчина, насмерть сбивший трех женщин на угнанной машине



В Уральске осужден мужчина, насмерть сбивший трех женщин на угнанной машине

 

В Уральске осужден мужчина, насмерть сбивший трех женщин на угнанной машинеУральский городской суд признал виновным и приговорил к шести годам лишения свободы 28-летнего мужчину, сбившего на угнанной машине трех женщин насмерть. Кроме этого, осужденный в качестве возмещения морального вреда должен выплатить по 500 тыс семьям погибших женщин, передает корреспондент .

Этот случай произошел в феврале 2012 года. 28-летний мужчина угнал автомашину «Мазда» в микрорайоне «Женис». Он воспользовался тем, что водитель провожал девушку и не закрыл дверь на ключ.


На большой скорости угонщик сбил на углу улиц Лесозащитная и Абдирова трех женщин. Одной из них в этот день исполнилось 60 лет.

«Женщин в результате удара отбросило на десятки метров. Скорость, с которой двигался водитель, зашкаливала за 100 км в час. После столкновения из машины выскочил парень и стал убегать. Мы сразу позвонили в полицию, и его задержали», - говорит сын погибшей.

Когда угонщика задержала полиция, было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Против него возбудили дело по нескольким статьям УК РК - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц, оставление места ДТП и угон.

Уральский городской суд признал угонщика виновным и приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел положительные характеристики подсудимого, совершение преступления впервые, а также чистосердечное раскаяние. Отягчающим обстоятельством суд признал алкогольное опьянение. Осужденный должен выплатить в качестве возмещения морального вреда по 500 тыс тенге семьям погибших женщин.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.215 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>