Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подозрительных - под колпак



Подозрительных - под колпак

Столичная полиция за месяц до начала саммита ОБСЕ взяла под контроль всех подозрительных лиц. Вчера руководство ДВД Астаны организовало рейд по их квартирам, пригласив на него журналистов.

Как сообщил замначальника управления общественной безопасности Куантай ОМАРБЕКОВ, город усиленно готовится к саммиту ОБСЕ, и с понедельника в Астане проходит операция “Учет”, полиция проверяет всех “склонных к совершению преступлений”.


Демонстрационная “отработка” началась с визита в квартиру одного из подучетных. Мать семейства в растерянности спрашивала, чем вызвано такое внимание: в коридоре маленькой “двушки” столпились шесть телеоператоров с камерами и несколько журналистов. Сам “подозрительный” вжался в диван и односложно отвечал на вопросы полицейских. Как пояснили стражи порядка, в прошлом году подросток участвовал в разбойном нападении и теперь находится под наблюдением полиции.

В одном из опорных пунктов навстречу журналистам вышел бывший глава столичного департамента жилья Ерекболат КАБЕЛЬДИН (на снимке), в сентябре осужденный на 2 года условно по коррупционной статье: он пришел “отметиться”, не дожидаясь визита полиции.

- Теперь это моя обязанность: два раза в месяц прихожу и отмечаюсь как сознательный гражданин, - пояснил он.

В это время в соседнем кабинете этого же отделения крепко подвыпивший субъект что-то доказывал полицейским. В итоге его тоже внесли в списки подозрительных.

- В ДВД Астаны на учете более 4 тысяч человек, в том числе 536 несовершеннолетних. За время оперативного мероприятия проверено более 960 лиц, на учет поставлено 109, - сообщил замглавы управления общественной безопасности.

Анастасия ПРИЛЕПСКАЯ, фото автора, Астана

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.313 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>