Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые за 30 лет в аэропорту Семея обновят наземную технику



Впервые за 30 лет в аэропорту Семея обновят наземную технику

 

Впервые за 30 лет в аэропорту Семея обновят наземную техникуВ аэропорту Семея с 1982 года, когда впервые и была закуплена техника, не обновлялся парк технического обслуживания. У города не было для этого средств, и лишь сейчас такая возможность появилась.

В аэропорт Семея доставлены пять автомобилей для обслуживания терминала. Новая техника приобретена в России по линии социально-предпринимательской корпорации «Ертис» при поддержке главы области. На средства, выделенные из областного бюджета, приобретен автомобиль «шкода» для сопровождения авиалайнеров, специальный УАЗ для аэродромной службы, закуплены также автомобиль, оборудованный орнитологическим устройством и две аэродромные машины для тушения пожаров.


Как рассказал корреспонденту начальник пожарной службы аэропорта Еркин Бейсенбаев, водовместимость пожарных машин от 8 до 12 тонн. Эта техника позволяет разбрызгивать 60 литров воды в секунду. Кроме того, пожарные машины оснащены установкой для углекислого газа на 80 килограммов. «Это уникальные машины, - уверяет представитель Уральского завода пожарной техники Николай Щелкунов. - Можно не выходя из машины тушить пожар с помощью дистанционного управления. Есть даже приспособления для оказания первой медицинской помощи». Наряду с обновлением техники в аэропорту Семея начинаются ремонтные работы. Сейчас специалисты планируют их объем и готовят проектно-сметную документацию по реконструкции аэропорта.

Отметим, по словам директора Нуртая Оспанова, к 2013-2014 году аэропорт будет полностью обновлен. На эти цели из республиканского бюджета выделено 10 миллиардов тенге.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.177 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>