Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Областной суд оставил акима Сарани за решеткой



Областной суд оставил акима Сарани за решеткой

 

За Виктора Иванова заступились депутатыЗа Виктора Иванова заступились депутаты

Адвокат акима Сарани Виктора Иванова, который будучи три года назад председателем государственной приемочной комиссии, одобрил ввод в эксплуатацию дома №7 ЖК «Бесоба», подала жалобу в апелляционную инстанцию. Представитель обвиняемого просила изменить меру пресечения для своего подзащитного, чтобы тот мог ждать окончания расследования дома, под подпиской о невыезде.


Адвокат Гульмира Джаксыбекова повторила те же доводы, что говорила за три дня до того в районном суде. О том, что ее подзащитный не скрывается и  никак не препятствует следствию. По словам адвоката, Виктор Иванов всегда характеризовался только с положительный стороны. В доказательство Гудьмира Джаксыбекова представила ходатайства от различных организаций, которые ручались за акима Сарани. В его поддержку выступили депутаты городского маслихата, совет ветеранов, а также Саранский филиал НДП «Нур-Отан».

Несмотря на все поручительства прокурор попросил жалобу отклонить . Представители потерпевших из  «Бесобы» также требовали оставить Иванова под арестом.

В восемь часов вечера апелляционная коллегия вынесла свое решение: «Постановление районного суда оставить без изменения, жалобу адвоката отклонить».

Что касается двух других арестованных чиновников – Александра Воробьева и Сергея Грибенщикова, как сообщили в областном суде, от их представителей жалобв апелляционную коллегию еще не поступало.

Анастасия Машнина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>