Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня Министр обороны РК провел ряд встреч и переговоров



Сегодня Министр обороны РК провел ряд встреч и переговоров

 

Сегодня Министр обороны РК провел ряд встреч и переговоров4 мая, во второй день работы II Казахстанской международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012», состоялся ряд деловых встреч и переговоров Министра обороны Казахстана и его заместителей с представителями зарубежных компаний-участниц выставки, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Республики Казахстан.

В первой половине дня Адильбек Джаксыбеков встретился с представителями Министерств обороны Кыргызстана, Турции, Китая. Он обсудил с ними вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы по реализации дальнейших совместных планов.


В это же время заместитель Министра обороны генерал-майор Талгат Жанжуменов обсуждал перспективы совместного сотрудничества с представителями руководства Федерального совета военно-технического сотрудничества России, Государственного военно-промышленного комитета Беларуси, Главного управления вооружения Франции. Также он провел ряд встреч с директорами компаний «Берета», «РСК «Миг» и многих других предприятий.

Насыщенным стал график встреч и у заместителя Министра обороны Сергея Громова. Он встретился с представителями компаний таких стран, как Россия, Украина, Израиль, Италия, Франция, США, Великобритания.

В ходе переговоров во встречах принимали участие руководители Республиканского государственного предприятия «Казспецэкспорт» и АО Национальная компания «Казахстан инжиниринг», которые выступили соорганизаторами выставки. Компания «Казспецэкспорт» является единственным государственным оператором в сфере экспорта и импорта продукции военного назначения, реализации и утилизации вооружения, основной задачей которого является пополнение государственного бюджета за счет реализации высвобождаемого и излишествующего военного имущества. Также «Казспецэкспорт» осуществляет импортные поставки продукции военного назначения для оснащения Вооруженных сил, других войск и воинских формирований.

Национальная компания «Казахстан инжиниринг» является холдинговой структурой, объединяющей в себе предприятия оборонно-промышленного комплекса Казахстана.

Завтра военачальники казахстанской армии продолжат встречи с представителями иностранных компаний-производителей продукции военного и двойного назначения. Итогами этих переговоров станет подписание различных документов о военно-техническом сотрудничестве.

Сегодня же, во второй половине дня, состоялось заседание Делового Совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности. Участники заседания обсудили тему создания межгосударственных интегрированных структур, совместных предприятий и сертифицированных сервисных центров по ремонту и техническому обслуживанию вооружения и военной техники на условиях нормативной правовой базы, принятой в ОДКБ.

В ходе докладов и выступлений представители разных стран давали оценку возможностям предприятий оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан и государств-членов ОДКБ, обсуждали направления сотрудничества предприятий промышленности в производстве и поставках продукции военного, двойного и специального назначения для государств-членов ОДКБ, рассматривали и поднимали другие темы.

Завтра выставка «KADEX-2012» продолжится работой IV заседания Координационного совета уполномоченных органов государств-членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности. Планируется, что со вступительным словом к участникам заседания обратится заместитель Генерального секретаря ОДКБ В.Семериков. Участники заседания обсудят вопросы организации совместной рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества государств-членов ОДКБ.

Два последних дня выставки будут открытыми для посещения. Жители и гости Астаны смогут прибыть на выставку и осмотреть военную технику и вооружение выставки, ознакомиться с новейшими разработками производителей военной продукции. Кроме того посетителей выставки ожидает демонстрационная программа показа техники Сухопутных войск и Сил воздушной обороны.

Авиационная шоу-программа включит в себя показательные полеты пилотажных групп боевой авиации Военно-воздушных Сил Казахстана. В небе над районом проведения выставки фигуры высшего пилотажа отработают самолеты Л-39, МиГ-29, Су-27. Управлять ими будут летчики пилотажных групп «Сункар», «Алатау» и «Жетысу» ВВС Казахстана.

Торжественное открытие выставки состоится 6 мая. С утра на одной из центральных улиц Астаны – на проспекте запланирован плац-парад, в котором примут участие сводный военный оркестр Вооруженных Сил Казахстана, оркестры Германии, Польши, Таджикистана, Индии и США.

Затем в районе проведения выставки состоится церемония закрытия с озвучиванием первых итогов выставки, обменом грамот, подарков и сувениров.

Сегодня Министр обороны РК провел ряд встреч и переговоров

Сегодня Министр обороны РК провел ряд встреч и переговоров

Сегодня Министр обороны РК провел ряд встреч и переговоров

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.089 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>