Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае ветерану ВОВ вернули украденные ордена Красной звезды



В Костанае ветерану ВОВ вернули украденные ордена Красной звезды

 

В Костанае ветерану ВОВ вернули похищенные ордена Красной звездыВ канун празднования Дня Победы полицейские Костанайского РОВД вернули украденные ордена Красной звезды ветерану Великой отечественной войны Алексею Завертайло, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

На парадном костюме 87-летнего ветерана множество различных медалей и орденов. Самыми дорогими для него были два ордена Красной звезды, полученными в годы войны, которые у ветерана похитили в канун праздника Победы.


Пропажу Алексей Федорович обнаружил 26 апреля. Собираясь на праздничное мероприятие, приуроченное Дню Победы, он заглянул в свой старенький шкафчик, где хранится его единственный выходной костюм. Ценных орденов на месте не оказалось, тогда ветеран прошедший всю войну, воевавший на 1-ом украинском и белорусском фронтах пешком пошел из своего дома расположенном на окраине поселка Затобольск в районный отдел полиции.

Здесь ветерана встретил с почетом и уважением участковый инспектор полиции Берик Есенгалиев. Сообщив о пропаже орденов за поиски краденого достояния взялись оперуполномоченные Серик Садвокасов и Серик Какимжанов. По данному факту было возбуждено уголовное дело старшим дознавателем Мади Нурсеитовым.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.550 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>