Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане за 3 года через АО «Жилстройсбербанк» построят 1500 квартир



В Астане за 3 года через АО «Жилстройсбербанк» построят 1500 квартир

 

В Астане за 3 года через АО "Жилстройсбербанк" построят 1500 квартирВ Астане за 3 года в рамках государственной программы «Доступное жилье-2020» по системе кредитования через АО «Жилстройсбербанк» будет построено 1500 квартир.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Астанинского городского филиала партии «Нур Отан» Кайрат Джанабергенов в ходе традиционного приема граждан  - по вопросам модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и предоставления доступного жилья по системе кредитования через  АО «Жилстройсбербанк».


«В рамках госпрограммы «Доступное жилье-2020» ведется предоставление доступного жилья по системе кредитования через АО «Жилстройсбербанк». За 3 года по этой системе в Астане будет построено 1500 квартир», - озвучил данные К. Джанабергенов.

По его словам, город уже зарезервировал земельные участки с тем, чтобы их обеспечить инженерными сетями и подготовиться к активной фазе строительства во исполнение пункта Послания Главы государства по программе «Доступное жилье-2020». Основные положения госпрограммы, по словам представителя партии «Нур Отан», в данное время разрабатываются Правительством РК.

По словам директора столичного филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Мурата Шарипова, сегодня в Астане идет строительство двух многоквартирных домов. «В нем свыше 700 квартир. Эти дома скоро будут сданы в эксплуатацию», - сказал М. Шарипов.

Как отметил представитель АО «Жилстройсбербанк»,  за последние 3 года по системе арендного жилья в Астане выделено более 3-х тысяч квартир.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.045 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>