Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области, виновную в убийстве сожителя, освободили по амнистии из зала суда



В Костанайской области, виновную в убийстве сожителя, освободили по амнистии из зала суда

 

В Костанайской области, виновную в убийстве сожителя, освободили по амнистии из зала судаСегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор в отношении  Сауле К., виновной в совершении убийства своего сожителя, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

«28 августа  прошлого года они заранее отмечали  праздник - День города,  иначе говоря, нашли повод, чтобы расслабиться, выпив горькую. Поздним вечером  между сожителями возник конфликт. Пьяный мужчина, физически намного сильнее женщины, начал душить последнюю. Тогда  малолетний сын от первого брака, видя, что мама вот-вот погибнет от рук отчима, подбежал и дал нож. Чтобы спасти свою жизнь, Сауле пришлось ударить им сожителя в грудь, после чего мужчина погиб на месте», - говорится в сообщении.


Суд переквалифицировал статью преступления с убийства на убийство с превышением пределов необходимой самообороны, признав ее виновной по ст.99 УК РК и назначив в виде одного года и шести  месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Однако на основании п.2 ч.1 ст.2 Закона РК  от 28 декабря 2012 года «Об амнистии в связи с двадцатилетием государственной независимости РК» суд освободил Сауле К.   от отбывания назначенного наказания.

Мера пресечения осужденной «арест» была  изменена на «подписку о невыезде и надлежащем поведении» до вступления приговора суда в законную силу. Сауле   К. 1982 года рождения, имеющая на иждивении двух малолетних детей была освобождена  в зале суда из – под стражи немедленно.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.343 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>