Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Республиканским координационным центром по санавиации осуществлено 460 вылетов



Республиканским координационным центром по санавиации осуществлено 460 вылетов

 

Республиканским координационным центром по санавиации осуществлено 460 вылетовРеспубликанским координационным центром по санитарной авиации с начала деятельности осуществлено 460 вылетов, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

«С 1 января по 25 марта 2012 года Центром выполнено 137 вылетов», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения РК.


При этом по регионам наибольшее количество вылетов осуществлено в Восточно-Казахстанскую область – 32, Атыраускую область - 17, Жамбылскую и  Южно-Казахстанскую области  – по 14 вылетов.

«За этот период медицинские работники санитарной авиации обслужили 58 беременных и рожениц, 27 новорожденных. Для оказания высококвалифицированной медицинской помощи 60 человек транспортированы в областные и республиканские медицинские организации», - отмечают в Минздраве.

Для оказания экстренной медицинской помощи людям из отдаленных населенных пунктов и регионов в том числе при ДТП в июне 2011 года развернут в Казахстане Республиканский Координационный центр санитарной авиации. Свою деятельность Центр осуществляет во взаимодействии с МЧС РК, МВД РК, Министерством транспорта и коммуникации РК и гражданской авиацией.

Республиканским координационным центром по санавиации осуществлено 460 вылетов

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>