Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане внесены поправки в законодательство по вопросам инвестиций



В Казахстане внесены поправки в законодательство по вопросам инвестиций

 

В Казахстане внесены поправки в законодательство по вопросам инвестицийВнесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам инвестиций (), сообщает Zakon.kz.

Так, согласно поправкам в Республики Казахстан от 8 января 2003 года «Об инвестициях» от таможенных пошлин освобождаются технологическое оборудование, комплектующие и запасные части к нему, сырье и материалы, ввозимые для исключительного использования на территории государства - участника таможенного союза в рамках реализации инвестиционного проекта, соответствующего приоритетному виду деятельности (сектору экономики) государства − участника таможенного союза в соответствии с законодательством этого государства - участника таможенного союза.


Согласно законодательству, действовавшему до введения в действие поправок, от обложения таможенными пошлинами освобождались оборудование и комплектующие к нему, ввозимые для реализации инвестиционного проекта.

В этой связи, в целях стимулирования инвестиций в несырьевой сектор экономики из третьих стран и поддержки инвесторов Законом предусмотрено предоставление им инвестиционных преференций в виде освобождения от обложения таможенными пошлинами при импорте запасных частей к оборудованиям, сырья и материалов, ввозимых из третьих стран для реализации инвестиционного проекта.

Закон вводится в действие со дня его первого официального опубликования («Казахстанская правда» от 3 марта 2012 г. № 63 (26882)), то есть с 3 марта 2012 года, за исключением пункта 2 статьи 1, который вводится в действие с 5 июля 2010 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>