АСТАНА. 25 октября. КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ - В аэропорту Астаны задержан мужчина при попытке контрабандного вывоза иностранной валюты, сообщает пресс-служба столичного департамента таможенного контроля (ДТК). Подозреваемый был задержан при осуществлении сотрудниками управления по борьбе с контрабандой ДТК Астаны таможенного контроля международного авиарейса сообщением «Астана - Урумчи». |
В ходе таможенного оформления задержанный в устной форме заявил о наличии иностранной валюты в сумме 2 800 долларов США.
«Однако в ходе осмотра у него была обнаружена и изъята недостоверно задекларированная иностранная и национальная валюта в общей сумме 13 207 долларов США и 100 000 тенге», - уточняется в информации.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «экономическая контрабанда».
Национальное информационное агентство «КазИнформ» Время загрузки страницы 0.329 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |