Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Казахстанская вагоностроительная компания» планирует в 2012 году выпустить свыше 2,5 тыс грузовых полувагонов



«Казахстанская вагоностроительная компания» планирует в 2012 году выпустить свыше 2,5 тыс грузовых полувагонов

 

"Казахстанская вагоностроительная компания" планирует в 2012 году выпустить свыше 2,5 тыс грузовых полувагоновЭкибастузское ТОО «Казахстанская вагоностроительная компания» (КВК) планирует в 2012 году выпустить 2521 грузовых полувагонов. Об этом было заявлено в ходе визита на предприятие министра индустрии и новых технологий РК Асета Исекешева и президента АО НК «Казахстан Темир Жолы» Аскара Мамина, передает корреспондент

По информации генерального директора КВК Дюсембая Дуйсенова, в 2011 году компания планировала выпустить 661 полувагонов. Однако из-за проблем с поставками литья было выпущено всего 5 грузовых полувагонов.


На сегодняшний день у предприятия, как сообщил гендиректор, имеется договор с зарубежным партнером по бесперебойным поставкам литья и уже в марте производство полувагонов будет возобновлено.

Президент АО НК «Казахстан Темир Жолы» Аскар Мамин в свою очередь сообщил, что в 2012 году в Усть-Каменогорске будет запущено производство по выпуску казахстанского литья.

«Я уверен, что с запуском этого производства вопрос поставок литья на КВК снимется автоматически», - подчеркнул А. Мамин.

Предприятие ТОО «Казахстанская вагоностроительная компания» создано в декабре 2008 года. Первый пусковой комплекс сборочного производства грузовых вагонов введен в эксплуатацию 20 июля 2010 года. Основной вид деятельности – производство грузовых вагонов (полувагоны).

Производственная мощность: 2 500 полувагонов в год. Численность рабочих - 369 человек. Средняя заработная плата составляет 104 604 тенге.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.811 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>