Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане в северо-западном направлении до конца 2013 года построят две крупные развязки



В Астане в северо-западном направлении до конца 2013 года построят две крупные развязки

 

В Астане в северо-западном направлении до конца 2013 года построят две крупные развязки В Астане до конца 2013 года будут реализованы два крупных проекта - малое транспортное кольцо и западное полукольцо, общей протяженностью более 40 километров. Об этом на отчетной встрече с населением сообщил аким столицы РК Имангали Тасмагамбетов.

«Нами ведутся работы по строительству малого транспортного кольца. Его протяженность - 28 километров, он включает 16 транспортных развязок, путепроводов и мостов. На сегодняшний день построено 8 километров дорог и введено в эксплуатацию 8 инфраструктурных объектов», - сказал И. Тасмагамбетов на встрече с жителями Астаны.


По его словам, в текущем году также начнется и строительство другого крупного транспортного проекта - западного полукольца общей протяженностью 15,6 км. Проект разделен на 6 участков. «В связи с тем, что необходимо будет провести большой объем работы, реализация проектов  рассчитана на 2012-2013 годы», - сообщил аким.

«Объясню, для чего это необходимо городу. Сейчас проспект Туран в часы пик очень сильно загружен, так как является единственной транспортной артерией, связывающий левый и правый берег Астаны в северо-западной части города. Поэтому крайне необходимо строить объездную дорогу, минуя центральную часть города», - пояснил аким.

«По загруженности такая же большая проблема сложилась и на центральных улицах левобережья - Кунаева и Достык. Прежде всего, это связано с тем, что на этих улицах были построены такие объекты, как Медиацентр, здание «Казакстан темир жолы», а также ряд многофункциональных жилых комплексов. Растущий с каждым днем транспортный поток требует расширения этих улиц. И, если будут необходимые средства, мы приступим к работам уже в этом году», - добавил И. Тасмагамбетов.

По его словам, с каждым днем транспортный поток в столице растет. Если, к примеру, в 2008 году в городе было всего 155 тысяч машин, то сейчас - свыше 210 тысяч. Это не учитывая транзитный транспорт, который составляет дополнительно 140 тысяч машин. Ежесуточно по шести воротам города въезжает более 25 тысяч автомобилей, сообщил аким.

«Несомненно, это требует распределения транспортных потоков в обход центральной части города. Поэтому, кроме ремонта существующих дорог, мы начали ряд крупных проектов, которые призваны уменьшить пробки в городе», - подытожил И. Тасмагамбетов.

Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.255 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>