Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Водители маршрутных автобусов Алматы сегодня не вышли на рейс



Водители маршрутных автобусов Алматы сегодня не вышли на рейс

 

Водители маршрутных автобусов Алматы сегодня не вышли на рейсА в Алматы транспортный скандал. Водители маршрутных автобусов сегодня с утра не вышли на рейс. Они возмущены постоянными поборами и хамским отношением со стороны руководства.

Месячный план в 140 тысяч тенге выполнить нереально - душат конкуренты. К тому же автобусы, которые должны были передать им в собственность ещё в прошлом году, до сих пор приходится арендовать.


На конечной остановке сегодня как на Болотной площади. Правда, политических требований водители автобусов не выдвигают, выступают против постоянных поборов и наплевательского отношения своего начальства. За каждый автобус 5 лет назад эти люди внесли залог - 1 миллион тенге. С расчётом на то, что в последующем он станет их собственностью. Все сроки прошли, а прав на транспортное средство они так и не имеют. При этом полное тех. обслуживание, ремонт, парковка, мойка - всё за свой счёт.

ЕВГЕНИЯ САЗОНОВА:

- Золотой ПАЗик - так ласково водители называют свой автобус. И действительно, за 5 лет он обошёлся им уже в 8,5 миллионов тенге. Каждый месяц водители сдают план - 140 тыс. Но эта сумма нереальна. В 6 утра автобус выезжает на маршрут пустой.

Ежедневно люди сдают деньги и на медосмотр, механика, диспетчера, посадчика и уборку территории. При этом пару лет назад всех их еще и уволили, теперь они по-модному зовутся арендаторами. Господин Юсупов - это нынешний директор товарищества с ограниченной ответственностью «Жедел». Вот только поступает он как-то не по-товарищески. На вопросы о поборах и, почему автобусы не передают в собственность, директор автопарка ответил так.

АБДРАШИД ЮСУПОВ, ДИРЕКТОР ТОО «ЖЕДЕЛ»:

- «Вираж лизинг» должны были передать нам автобусы. Мы давно всё проплатили, ещё в 10 году. Но машины до сих пор находятся на балансе «Виража».

Снижать ежемесячный план водителям пригородных маршрутов тоже не будут. Арендаторы на это готовят письмо в Минтруда, прокуратуру и финполицию. Но на пассажирах это никак не скажется, план в 140 тысяч надо выполнять.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.697 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>