Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министерство индустрии и новых технологий РК выпустило первый номер отраслевого журнала «Электроэнергетика Казахстана»



Министерство индустрии и новых технологий РК выпустило первый номер отраслевого журнала «Электроэнергетика Казахстана»

 

Министерство индустрии и новых технологий РК выпустило первый номер отраслевого журнала «Электроэнергетика Казахстана»Министерство индустрии и новых технологий РК выпустило первый номер отраслевого журнала «Электроэнергетика Казахстана», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и новых технологий РК.

Журнал призван освещать государственную политику в области развития электроэнергетики Казахстана, что особенно актуально в период форсированной индустриализации экономики. Аналитические рубрики посвящены основным достижениям отрасли за 20 лет независимости Казахстана, существующим проблемам и перспективам развития, законодательной базе и анализу изменений в ней. Отдельная обширная рубрика выделена для разговора об отечественном  и зарубежном опыте  работы  в сфере энергосбережения. В разделе «Профессия: энергетик» можно будет прочитать об интересных фактах из жизни энергетиков, их увлечениях, талантах. Здесь же можно будет найти данные об энергетических вузах страны. Есть в журнале и рубрика «Ликбез для потребителя», где будут публиковаться наиболее актуальные и распространенные вопросы потребителей энергии с комментариями энергетиков и юристов.


Комитет госэнергонадзора и контроля МИНТ РК, при поддержке которого издается журнал, надеется, что издание станет злободневным, где энергетики смогут открыто говорить о проблемах отрасли и путях их решения, где в полемике будет формироваться объективная картина развития отрасли. Первый номер журнала послужит началом плодотворного полилога между государством, энергетическими предприятиями, институтами и потребителями энергии.

 «Уверен, журнал «Электроэнергетика Казахстана» будет востребован как источник объективной и достоверной информации не только среди профессионалов отрасли, но и среди потенциальных инвесторов», - считает заместитель премьер-министра – министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.484 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>