Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Потерявшуюся больную россиянку приютила семья из Шымкента



Потерявшуюся больную россиянку приютила семья из Шымкента

 

Потерявшуюся больную россиянку приютила семья из ШымкентаВ Шымкенте Муслима Котлобулатова уже стала городской знаменитостью. История больной женщины, оставшейся без дома и родных, рассказанная местными журналистами, вызвала резонанс и помогла пенсионерке обрести новую семью.

История потерявшейся старушки всколыхнула южный город еще в августе. Несколько дней ныне гражданка России, а в прошлом жительница Шымкента Муслима Котлобулатова просидела на вокзале. В руках была только записка с просьбой о помощи. И ей стали помогать обычные люди.


АХМЕД ГУСЕЙНОВ, ТАКСИСТ:

«Она не знает, она и толком говорить не может, и их фамилию не знает».

Как больная бабушка оказалась на вокзале, кого искала и кто привез ее в Шымкент, так и осталось загадкой. Женщину определили в больницу и вопреки современным нравам, лечили совершенно бесплатно. Из лечебницы Муслима переехала теперь уже в свой новый дом. Семьей для потерявшейся старушки решили стать Венера Шакирова, три ее взрослые дочери и внучка. Люди совсем не богатые, но очень добрые. Узнали об истории женщины из прессы и просто решили помочь.

ВЕНЕРА ШАКИРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ШЫМКЕНТ:

«Просто уже шумиху сделали, а так это рядовая, мне кажется, все бы, любой бы подобрал ее, жалко же больная. Была бы молодая, я бы еще подумала, пусть идет работает, а она парализованная, работать не может, пенсии у нее нету, кто ее будет кормить, попрошайничать пойдет и там умрет».

Вот так уже почти три месяца лекарства, еду и, конечно, семейное тепло и заботу 62-летняя Муслима Котлобулатова получает от вроде бы чужих ей людей. Возвращаться к дочери под Красноярск бабушка отказалась наотрез.

ЕЛЕНА КОТЛОБУЛАТОВА, ДОЧЬ:

«Тебе не мешали ниче, ну, чем тебе дома помешали? Обижать тебя дома никто не обижал, ты сама начинала».

МУСЛИМА КОТЛОБУЛАТОВА, ГРАЖДАНКА РОССИИ:

- А вы хотите к ней обратно?

- Нет, нет, нет, нет!!!!

Что произошло в семейных отношениях Котлобулатовых на самом деле теперь уже и не важно. Сейчас Шакировы живут в маленьком двухкомнатном доме и не ждут никакой помощи. Лишь бабушка Муслима просит перевести ее российскую пенсию в Казахстан. Чтобы хоть немногим поддержать своих спасителей.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.672 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>