Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президенту РК поступают поздравительные сообщения в связи с 20-летием Независимости Казахстана



Президенту РК поступают поздравительные сообщения в связи с 20-летием Независимости Казахстана

 

Президенту РК поступают поздравительные сообщения в связи с 20-летием Независимости КазахстанаОб этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

Свои поздравления Нурсултану Назарбаеву передал Председатель КНР Ху Цзиньтао.


– По случаю 20-й годовщины Независимости Республики имею честь от имени китайского Правительства и народа, а также от себя лично выразить Вам и в Вашем лице дружественному казахстанскому Правительству и народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания. Китай и Казахстан – добрые соседи и всесторонние стратегические партнеры. Китайская сторона придает большое значение отношениям с Казахстаном и рассматривает их в качестве одного из приоритетов внешней политики. На фоне празднования 20-летия установления дипломатических отношений двух стран, китайская сторона готова совместно с казахстанской стороной продолжать углублять взаимовыгодное сотрудничество во всех областях. Желаю дружественному Казахстану роста, могущества и процветания, - говорится в поздравлении.

Поздравительное обращение поступило от Президента США Барака Обамы.

- От имени народа Соединенных Штатов Америки, я передаю мои самые теплые поздравления в связи с празднованием Казахстаном 20-летия Независимости и суверенитета нации. Сегодня Казахстан строит будущее, в котором обе наши страны буду продолжать работать вместе для продвижения региональной стабильности, строительства процветания и энергетического партнерства. Двадцать лет назад Вы приняли историческое и дальновидное решение отказаться от ядерного оружия в Казахстане, создав пример для подражания всему международному сообществу. Невозможно недооценить то влияние, которое оказал этот курс на то, чтобы сделать регион и весь мир более безопасным. Наше широкое сотрудничество в области ядерного нераспространения продолжается и по сей день. Я ценю Ваш многолетний опыт в этих вопросах и надеюсь услышать Ваши мысли о том, как мы сможем продолжать обеспечивать наши цели по ядерной безопасности, во время встречи в Сеуле. Вы празднуете судьбоносный момент истории Казахстана. Примите мои самые лучшие пожелания Вам и народу Казахстана! – говорится в письме.

Король Испании Хуан Карлос I поздравляет Президента Казахстана с Днем Независимости страны.

- Уважаемый господин Президент, дорогой друг, хочу передать Вам самые сердечные поздравления от себя лично, а также от правительства и народа Испании по случаю национального праздника Республики Казахстан. Казахстанский народ отмечает в этом году 20-ю годовщину своей Независимости – промежуток времени, в течение которого страна добилась увеличения своего благосостояния и смогла заложить твердую основу для лучшего будущего. Желаю дружественному народу Казахстана благополучия, мира и процветания, - говорится в письме.

Папа Римский Бенедикт XVI также поздравляет Главу государства и народ Казахстана с 20-летием Независимости.

- Ваше Превосходительство, национальный праздник Республики Казахстан дарует счастливую возможность адресовать Вам и народу Казахстана мои пожелания счастья и процветания. Желаю, чтобы к этой дате – 20-летию Независимости страны Всевышний придал силы жителям Вашего государства для установления гармоничного и справедливого общества, чтобы их семейная, социальная и национальная жизнь была светлой с почитанием культурных и духовных ценностей. Ваше Превосходительство, желаю Вам и всем гражданам страны, чтобы Всевышний даровал милость и благоденствие, - сказано в поздравлении.

Также поздравительные послания на имя Главы государства Нурсултана Назарбаева поступили от Президента Республики Хорватия Иво Йосиповича, Премьер-министра Республики Ливан Наджиб Микати, Президент Ирландии Майкл Хиггинса, Президента Швейцарской Конфедерации Мишлин Кальми-Рей, Короля Саудовской Аравии Абдалла Бен Абдел-Азиз Аль Сауда, наследника престола, заместителя премьер-министра – министр внутренних дел Королевства Саудовская Аравия Наиф Бен Абделазиз Аль Сауда, Президента Республики Ирак Джалал Талабани, Короля Иордании Абдаллы ІІ, Президента Государства Палестина Махмуда Аббаса, Президента Итальянской Республики Джорджио Наполитано, Президента ОАЭ Халифы бин Заид Аль-Нахайяна, Вице-Президента и Премьер-Министра ОАЭ Мохаммеда бин Рашид Аль МактумаЮ Президента Республики Польша Бронислава Коморовского, Президента Узбекистана Ислама Каримова, Президента Литвы Дали Грибаускайте, Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, Президента Словацкой Республики Ивана Гашпаровича, Президента Болгарии Георгия Пырванова, Президента Эстонии Тоомаса Хендика Ильвеса, Президента Чехии Вацлава Клауса, Президента Венгрии Пала Шмитта, Председатель Госсовета Кубы Рауля Кастро Руса и других.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.080 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>