Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ветеринарную службу Актюбинской области оснастили новыми авто



Ветеринарную службу Актюбинской области оснастили новыми авто

 

Ветеринарную службу Актюбинской области оснастили новыми автоВетеринарная служба Актюбинской области получила 14 автомобилей, сообщили в областном управлении сельского хозяйства, передает .

Вручение ключей от 14 новых автомобилей областной и районным ветеринарным инспекциям прошло сегодня в Актобе. Ключи вручал начальник областного управления сельского хозяйства М.Джумагазиев.


Как сообщили в облуправлении, комитет ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК был создан в августе текущего года Указом Президента. Позже постановлением Правительства были созданы областные и районные инспекции ветеринарного контроля и надзора.

Министерство сельского хозяйства для улучшения материальной базы ветслужбы закупило большую партию легковых автомашин повышенной проходимости. До конца ноября новый автотранспорт должен прибыть во все областные центры для территориальных подразделений комитета ветеринарного контроля и надзора.

«Мы намерены заниматься разведением животных зарубежной селекции. Это требует большого внимания и серьезного ветеринарного контроля. Уже завезли голштинскую породу в ТОО «Айс» в Мартукском районе. В следующем году планируем завезти из Канады породу «герефорд». Поэтому, мы должны быть подготовлены», - заключил Мухтар Джумагазиев.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>