Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бывшее руководство станции «скорой помощи» Актау сняли за коррупционные нарушения



Бывшее руководство станции «скорой помощи» Актау сняли за коррупционные нарушения

 

Бывшее руководство станции "скорой помощи" Актау сняли за коррупционные нарушенияПрокуратура Актау проверила деятельность станции «скорой помощи». По словам прокурора города Актау Талгата Алибаева, в ходе проверки был выявлен ряд грубейших нарушений.

Талгат Алибаев:


- В первую очередь нарушения выявлены в выплате премий. Ряд врачей ГККП «Актауская станция скорой помощи» в течение года получали дисциплинарные взыскания в виде выговоров и замечаний. В одном случае работник неотложки получил выговор за недооценку тяжести состояния беременной женщины, вследствие чего ей был поставлен неправильный диагноз, в другом – за подмену просроченных лекарств и т.д.

По закону, если у сотрудника есть такие наказания, то он лишается на определенный срок всех премий. Однако главный врач «Скорой помощи» С., продолжал премировать своих сотрудников.

Кроме этого, выявлены нарушения и в использовании служебного транспорта в своих целях. Согласно штатному нормативу на десять тысяч человек должна выделяться одна машина «скорой помощи». Население Актау на данный момент составляет 172 тысячи жителей. Однако ГККП ежесуточно на обслуживание горожан выводит на линию 10-12 автомобилей. Как выяснилось, остальные шесть автомобилей были закреплены в качестве «служебного транспорта за должностными лицами: главным врачом, его тремя заместителями, главным бухгалтером и механиком гаража. По всем этим нарушениям мы внесли представление об увольнении должных лиц ГККП «Актауская станция скорая помощь». В данный момент они отстранены от своих обязанностей.

Автор: Черешкайте Ланга

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>