Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее – выставка пожарной атрибутики



В Семее – выставка пожарной атрибутики

 

В Семее - выставка пожарной атрибутикиВ Семее в выставочном зале музее пожарного дела открылась экспозиция, в которой представлены 50 касок и другая различная атрибутика пожарных разных стран и континентов. Все экспонаты принадлежат страстному коллекционеру, полковнику противопожарной службы Игорю Ильичеву, сообщает корреспондент агентства.

«Каски пожарных попали к собирателю различными путями – их привозили друзья и ученики из-за границы, приобретались коллекционером во время многочисленных сборов и соревнований по пожарно-спасательному спорту. Есть в коллекции каски из Франции, Норвегии, Германии, Польши, Чехии, США, Финляндии, Швеции, других стран Европы, ОАЭ и даже Южно-Африканской республики», - рассказала в среду руководитель музея пожарного дела в Семее Наталья Рыкова.


Кроме касок, страстный собиратель, бывший начальник пожарной части № 29  г. Усть-Каменогорска в своей персональной выставке представляет богатейшую коллекцию шевронов, марок, статуэток, кружек, более 1200 значков, вымпелов и даже зажимов для галстуков пожарных всего мира.

«Полковник Игорь Ильичев является  действующим чемпионом Казахстана по пожарно-спасательному спорту. На его счету 8 рекордов, один из которых до сих пор не побит. Он также был единственным казахстанцем, который в свое время входил в состав сборной СССР по пожарно-прикладному спорту. Именно участие в международных соревнованиях помогло ему собрать уникальную коллекцию касок и другой атрибутики пожарных мира», - дополнила Н. Рыкова.

Сайт газеты «Московский Комсомолец в Казахстане»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.121 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>