Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Медицинские поезда разберут по регионам



Медицинские поезда разберут по регионам



 

Медицинские поезда разберут по регионамСпециализированные медицинские поезда «Денсаулык», «Жардем» и «Саламатты Казахстан» будут закреплены в регионах, сообщила начальник управления по социальной работе АО «Национальная компания «Казакстан темир жолы» (КТЖ) Корлан Медиханова.


«Мы приняли решение, что медицинские будут закреплены медицинские поезда по регионам. «Денсаулык» будет обслуживать юг (Казахстана – КазТАГ) и базироваться в Алматы. «Жардем» будет базироваться в Актобе и охватывать западные и восточные регионы, а «Саламатты Казахстан» закрепим в Астане, чтобы он обслуживал северные регионы», - сказала К. Медиханова на пресс-конференции в понедельник.

Она также сообщила, что бригады врачей в поездах будут меняться каждые 2 недели.

«Отдача от работы врачей слабая, если человек по три месяца постоянно в поезде и приходится принимать пациентов с 8 часов утра до 12 часов ночи», - пояснила К. Медиханова.

По информации КТЖ, в настоящее время в регионах работают 3 специализированных медпоезда: «Саламатты Казахстан», «Жардем» и «Денсаулык». Составы оснащены современным диагностическим оборудованием, лабораториями и операционными. По плану на 2012 год передвижные поликлиники должны посетить 285 станций.

Сайт газеты «Московский Комсомолец в Казахстане»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.856 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>