Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Автомобилисты Усть-Каменогорска не уступают дорогу спешащим на вызов реанимобилям



Автомобилисты Усть-Каменогорска не уступают дорогу спешащим на вызов реанимобилям

 

Автомобилисты Усть-Каменогорска не уступают дорогу спешащим на вызов реанимобилямВ Усть-Каменогорске дорожные полицейские провели совместный рейд с врачами скорой помощи, в ходе которого выяснили, насколько водители областного центра соблюдают ПДД. В частности, уступают полосу движения каретам скорой помощи, спешащим на вызов, передает .

В течение часа машина скорой помощи со включенными спецсигналами курсировала по Усть-Каменогорску в сопровождении автомобилей дорожной полиции. За это время, несмотря на полупустые дороги, более 20-ти автолюбителей не уступили дорогу медикам. Все они были предупреждены о грозящей им административной ответственности, а 5 человек - оштрафованы на сумму 10 МРП.


«Автолюбители игнорируют правила ПДД и не пропускают скорые, спешащие на вызов. Водители карет скорой помощи постоянно нам жаловались. Теперь мы лично убедились в этом. Только за этот месяц произошло 3 крупных ДТП с участием скорых, в которых были виноваты частники, не пропускавшие автомобили медиков», - подчеркнул командир специального отряда сопровождения УДП ДВД ВКО Александр Тернопольский.

По словам руководства областных управлений здравоохранения и дорожной полиции, отныне такие рейды в Усть-Каменогорске будут проводиться постоянно.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.349 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>