Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил во втором чтении поправки в законодательство по вопросам интеллектуальной собственности



Мажилис одобрил во втором чтении поправки в законодательство по вопросам интеллектуальной собственности

 

Мажилис одобрил во втором чтении поправки в законодательство по вопросам интеллектуальной собственностиМажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил во втором чтении проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам интеллектуальной собственности».

Депутат Загипа Балиева, выступившая с докладом, отметила, что в ходе работы над законопроектом в него внесены изменения и дополнения, направленные на совершенствование отдельных норм, приведение положений законопроекта в соответствие с действующим законодательством, а также улучшающие содержание законопроекта.


Законопроект, в целом, направлен законодательное регламентирование приоритетности регистрации различных средств индивидуализации товаров, работ и услуг. Предлагается единообразное применение норм законодательства по вопросам сроков неиспользования товарных знаков, по истечении которых любое заинтересованное лицо имеет право подать возражение в уполномоченный орган о признании товарного знака недействительным в связи с его неиспользованием. Часть поправок направлены на гармонизацию национального законодательства в этой сфере с нормами международного права в связи с предстоящим вступлением Казахстана во Всемирную торговую организацию.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.540 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>