Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начальнику колонии на севере Казахстана взятку дали в носках



Начальнику колонии на севере Казахстана взятку дали в носках

 

Начальнику колонии на севере Казахстана взятку дали в носкахВ Северо-Казахстанской области начальнику колонии пытались пронести взятку в носках. Об этом корреспонденту сообщили в финансовой полиции области.

Инцидент произошел 2 августа, однако журналистам о нем сообщили только сегодня, 27 октября. По словам заместителя начальника следственного управления ДБЭКП по СКО Айдоса Жетписбаева, подполковник Александр Демьяненко вымогал у осужденного Александра Никитенко 8 тысяч долларов за условно-досрочное освобождение


«Осужденный Никитенко - простой городской парень, но у него есть машина, Mersedes, 1988 года. Демьяненко приказал ему продать автомобиль и отдать деньги. Личный водитель начальника колонии в этой истории выступал в качестве посредника. Подполковник приказал привезти пакет с деньгами прямо в колонию, миновав охрану», - сообщил Жетписбаев.

Меченые купюры были изъяты у курьера, а Демьяненко оказался в СИЗО в качестве главного обвиняемого. По словам финансовых полицейских, сейчас подполковник знакомится с материалами следствия. Ему предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в крупном размере». Наказание за данное преступление предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.399 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>