Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане электронные сигареты исчезнут через пару лет



В Казахстане электронные сигареты исчезнут через пару лет

 

В Казахстане электронные сигареты исчезнут через пару лет Электронные сигареты потеряют свою популярность, а через пару лет их и вовсе перестанут использовать, передает корреспондент. Такое мнение высказала глава национальной коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма» Джамиля Садыкова.

«Этот проект рассчитан на два года. Его даже можно назвать своего рода «лохотрон», так как эти сигареты никак курильщикам не помогают. Люди пытаются максимум месяц употреблять этот продукт, потом не могут, потому что их организм приспосабливается к определенной дозе никотина, которая у каждого индивидуальна. В электронной сигарете невозможно установить эту дозу», - сказала Садыкова.


Таким образом, организм, привыкший к курению обычной сигареты, не будет воспринимать электронные в полной мере. В связи с этим через месяц организм снова потребует старой дозы. «Люди просто понимают, что никакого эффекта нет, и бросают. Электронные сигареты завлекают людей, якобы они смогут позже бросить курить. Но в итоге это просто выброшенные на ветер деньги. Ведь 15 тысяч вам уже никто не вернет», - объяснила она. Глава коалиции предполагает, что этот проект сможет «прожить» примерно два года, до тех пор, пока население само не откажется от продукта.

Ранее Минздрав Казахстана заявил, что безопасность потребления электронных сигарет пока не доказана. В нормативных и правовых актах в области здравоохранения понятие «электронная сигарета» не прописано и фактически они продаются без сертификатов. Электронные сигареты в Казахстане реализуются наравне с обычными.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.343 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>