Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сохраним здоровье ног



Сохраним здоровье ног

В нашей статье мы хотим рассказать вам о нескольких несложных правилах, соблюдая которые, вы сможете сохранить здоровье своих ног

В нашей статье мы хотим рассказать вам о нескольких несложных правилах, соблюдая которые, вы сможете сохранить здоровье своих ног.
Данные рекомендации даны не только для тех, у кого диагностировано варикозное расширение вен, но и для тех, у кого наблюдается даже небольшая склонность к развитию этого недуга. Таким людям просто необходимо соблюдать определенные правила, направленные на то, чтобы уберечь вены ног от развития этой болезни.

Эти правила, на первый взгляд, могут показаться совсем простыми, но, поверьте, на практике они дают потрясающий эффект.

Если вы привыкли сидеть "в демократической" позе со скрещенными ногами, закинутыми одна на другую, то вам лучше отказаться от подобной манеры, так как в подколенной ямке, той, которая лежит сверху, и передней поверхности принявшего ее тяжесть бедра, нарушается кровообращение.
Усвойте для себя другую позу, то есть, "аристократическую" (сидите, держа ноги прямо), такая манера сидеть на стуле наименее обременительна для вен ног.

Старайтесь, по мере возможности, основную часть работы по дому выполнять сидя.
Если у вас сидячая работа, то оборудуйте свое рабочее место с комфортом для вен.
У письменного или компьютерного стола, чаще всего есть косая перекладина для ног, как у парты, а если такой не имеется, то подставьте под ноги невысокую скамеечку.

Когда вам приходится долго работать сидя, то не давайте своим ногам затекать – периодически двигайте ими, так же желательно вставать со стула каждые полчаса, чтобы пройтись по комнате и выполнить несколько упражнений для ног, можно пройти пару этажей по лестнице.

Рекомендуется отдыхать по пятнадцать-двадцать минут несколько раз в день, при этом подложив под вытянутые ноги валик или подушку.

Чтобы вашим ногам было комфортно, когда вы спите, приподнимите ножной конец кровати: сложите в несколько раз одеяло и подсуньте под матрас.
Можно воспользоваться вместо одеяла подушкой или установить под задние ножки кровати бруски высотой пять-шесть сантиметров.

Обливайте ноги прохладной водой один-два раза в день, о горячих ваннах и саунах вам придется забыть.
Несильную струю из шланга или душа направьте сначала на пальцы и пройдитесь от них к пяткам, после вверх по икроножной мышце до коленной впадины по одной голени, затем по другой и в последнюю очередь – по передней стороне каждой ноги и поочередно от пальцев по подъему до колена.

В летнее время не злоупотребляйте загаром, вам не рекомендуется находиться длительный период на солнце, больше времени проводите в тени, потому что жара неблагоприятно влияет на вены, ведь ультрафиолетовые лучи снижают эластичность тканей и венозных стенок.
Существует неправильное мнение, что с помощью загара вы сможете «замаскировать» синие капиллярные сетки, нет, избавиться от них вам не поможет никакой загар.
Желательно проводить отпуск на море или речном берегу.
Прогулки босиком по песку, траве, гальке, кромке прибоя вашим ногам пойдут только на пользу.

Во время отпуска, обязательно обрабатывайте стопы, голени и бедра специальными средствами (тонизирующим гелем, спреем, кремом для ног), которые способствуют укреплению тонуса вен и их сопротивляемости неблагоприятным воздействиям.

И если вам не составит труда выполнять наши простые рекомендации, то ваши ноги будут вам благодарны!

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.735 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>