Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Женитьба «по залету»



Женитьба «по залету»

Знаете ли вы о том, что статистика свидетельствует, что третья часть браков заключается, как говорится, «по залету».
Знаете ли вы о том, что статистика свидетельствует, что третья часть браков заключается, как говорится, «по залету».
Но, к сожалению, та же статистика сообщает нам о том, что и распадаются такие браки значительно чаще, и происходит подобное, чаще всего, по инициативе мужчины, который считает, что свою миссию он выполнил, дав ребенку свою фамилию и не отказавшись от уплаты алиментов на его содержание.

Правда, случается так, что в некоторых случаях развод может состояться и по решению женщины, которой просто опостылело жить под одной крышей с нелюбимым или нелюбящим ее человеком, который так и не смог сделать ее счастливой.
Да, в принципе, и она добилась уже того, чего хотела, ведь брак признан официальным и статус соответствующий имеется, а значит и отношение окружающих, даже в случае развода, будет немного иным, нежели к тем дамам, которые были и остаются матерями-одиночками.

Само же известие о незапланированной беременности способно повергнуть молодую женщину в шок, оно становится причиной негативных эмоций ею испытываемых.
Идентичные эмоции и чувства переживает и будущий папаша в такой ситуации, тем более, если будущие родители совсем юны или же эта связь между ними была практически случайной.
Но, по настоянию родственников или же из-за личных убеждений, свадьба все же была сыграна, но молодые люди не готовы еще нести ответственность ни за ребенка, ни за друг друга, ни за семью в целом.
А в результате брак развалился, да и странно было бы ожидать иного, ведь людей связывал лишь секс, а в последствии они оба оказались связанными по ногам и рукам незапланированной беременностью.

По мнению психологов, успех подобных браков зависит от отношений между партнерами, а потому, если между ними присутствует любовь, то нежданная беременность ими может быть воспринята, как знак свыше.
Но вот связывать свою жизнь с чужим тебе человеком без любви, даже из-за беременности все же не стоит.
Ведь ребенку лучше и спокойнее будет расти в неполной семье, чем с вечно ссорящимися родителями.

А вот если даже в таких ситуациях, когда будут отброшены в сторону все ненужные сомнения и останется лишь одно желание сделать счастливым своего ребенка, то у таких пар есть шанс создать крепкую и настоящую семью.
Ведь история знает не мало примеров того, что не все счастливые браки были заключены исключительно по любви.

Также, зачастую можно столкнуться с таким мнением представителей сильной половины человечества, что женщины используют беременность в качестве ловушки.
И с одной стороны их можно понять, ведь и правда подобная уловка используется некоторыми дамами, в целях удержания возле себя отнюдь не сгорающего от любви к ним мужчину.
А женщина готова пожертвовать многим, как и пойти на любой непопулярный шаг, в том числе на шантаж самоубийством или беременностью.

Чаще такое происходит в том случае, когда отношения начинают угасать по инициативе мужчины, который начинает реже звонить и навещать женщину, а также старательно избегает разговоров с ней о совместном будущем.
В таких ситуациях женщина может попеременно предаваться то горькому отчаянию, то, наоборот, начинает развивать бурную деятельность по возвращению утраченного.
Когда она видит, что ее слезы ни коим образом не действуют на избранника, как и все подобные методы, из серии «как удержать мужчину», то в этой ситуации самое время вспомнить и о таком нехитром способе, как беременность.
А в дальнейшем все будет зависеть лишь от ее изобретательности и, в некоторой степени, от беспечности партнера.

Например, некоторые дамы могут демонстративно вывесить на стену своей спальни календарь своего менструального цикла, или же она может глотать на глазах у мужчины витамины, выдавая их за противозачаточные таблетки.
А, забеременев, эти женщины могут безапелляционно заявить: «Как человек порядочный, ты должен на мне жениться», и некоторые особи мужского пола действительно идут в ЗАГС, так как считают, что ребенок должен воспитываться в полной семье.

А ведь подобные отношения не могут служить хорошей основой для брака, ведь женщина изначально может быть уверенна в том, что такое известие в такой ситуации, едва ли будет воспринято мужчиной с большим энтузиазмом или же со слезами умиления.
В большинстве случаев, при подобных обстоятельствах, ему присуще испытывать растерянность и страх, ведь ребенка ожидает не любимая им женщина, и мужчина попросту чувствует себя загнанным в угол.
И, как правило, такая гамма переживаемых им чувств, скорее приведет к полному разрыву отношений, нежели к браку.

Если же все-таки состоится второй вариант, то достаточно высока вероятность того, что в семье возникнут серьезнейшие проблемы.
Ведь в таких случаях, помимо тех трудностей, с которыми сталкивается практически каждая молодая семья в связи с рождением малыша, паре приходится сталкиваться с напряжением, связанным с проблематичностью такого брака.
А подобная обстановка в семье является весьма неблагоприятной для ребенка, ведь в последствии он начнет выстраивать модель своих собственных отношений, опираясь на впечатления, полученные в детские годы.

Ну, неужели все браки, поводом к заключению которых послужила беременность, в любом случае обречены на провал? Конечно же, нет.
Случается так, что на какой-то момент партнерские отношение как бы замирают, перестают развиваться, ведь период страсти и бурного романа благополучно преодолен, люди притерлись друг к другу и зажили в гражданском браке.
Но настает такой момент, когда нужно либо расставаться, либо делать следующий шаг в развитии отношений, вот в такой ситуации беременность и может стать неким катализатором угасающего чувства.
Ведь у обоих партнеров появляется возможность любить еще кого-то, заботиться о ком-то, за кого-то бояться и радоваться.

С появлением малыша родителям просто некогда будет скучать, а проблема пустых вечеров отпадет сама по себе.
И в этом случае, даже «незапланированный» ребенок может стать связующей нитью между двумя взрослыми людьми, но это при условии, что им есть, что именно связывать.
В противном же случае ребенок рискует лишь оказаться «оковами» для них.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.682 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>