Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис-ФРГ: молодежь – казахстанско-германский форум



Мажилис-ФРГ: молодежь – казахстанско-германский форум

 

Мажилис-ФРГ: молодежь - казахстанско-германский форумСегодня в Парламенте депутаты Мажилиса Бахыт Сыздыкова и Жакып Асанов приняли немецкую делегацию, находящуюся в Астане в рамках II казахстанско-немецкого форума, сообщает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

В беседе по широкому кругу вопросов гости были ознакомлены с устройством Палаты и принципами ее формирования. Говорилось также о гендерном равенстве, представительстве женщин в высшем представительном органе.


Основную тему дальнейшего разговора определила молодежная тематика в виде вопросов гостей и разъяснений парламентариев. Бахыт Сыздыкова рассказала о деятельности юношеских организаций и, в частности, возглавляемого ею «Молодежного Парламента». В развитие разговора о законодательном обеспечении молодежной политики депутаты Мажилиса сообщили, что в настоящее время ими завершается разработка проекта нового закона о молодежи.

На встрече состоялся также обмен мнениями о деятельности неправительственных организаций. Как отметил при этом Жакып Асанов, в результате совершенствования законодательства о государственном социальном заказе финансирование из бюджета НПО в последние годы выросло в десять раз.

Обе стороны подтвердили намерения о дальнейшем расширении казахстанско-германских отношений, в частности, в сфере молодежной политики, в том числе и посредством парламентской дипломатии.

Встреча депутатов с немецкой делегацией завершилась экскурсией по парламентским залам Дома Мажилиса.

***

Гости представляли: Международную Федерацию некоммерческой организации по работе с молодежью и работе в сфере социальных проблем и обучений, Федеральное Агентство для Технической Помощи, Федеральное Министерство по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодежи ФРГ, а также ряд германских НПО.

С казахстанской стороны во встрече участвовали представители Министерства образования и науки, Скаутского движения Казахстана, Конгресса молодежи Казахстана, Альянса студентов Казахстана и других молодежных организаций.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.512 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>