Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чешские предприниматели заинтересованы в инвестировании в Актюбинскую область



Чешские предприниматели заинтересованы в инвестировании в Актюбинскую область

Чешские предприниматели заинтересованы в инвестировании в Актюбинскую область
Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Чешской республики в РК Элишкой Жиговой.
Посол Чехии посетила Актобе для налаживания деловых связей. Так, чешская делегация заявила о готовности инвестировать в такие отрасли Актобе, как сельское хозяйство, строительство и образование. В настоящее время переговоры по совместному развитию инвестиционных проектов уже ведут двое актюбинских предпринимателей, сообщил Антони Кофштайн — администратор проектов Чехии и Словакии в Казахстане и странах Центральной Азии.
В свою очередь, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, отметив заинтересованность казахстанской стороны в наращивании тесного делового сотрудничества с чешскими бизнесменами, подчеркнул, что в регионе создаются все условия, необходимые для развития предпринимательства. Развитию бизнеса способствует и выгодное географическое расположение Актюбинской области, а также крепнущая транспортно-логистическая инфраструктура.
– Чешским предпринимателям, готовым инвестировать средства в развитие малого и среднего бизнеса в Актюбинской области, также будет оказано необходимое содействие со стороны местной администрации. В настоящее время в Актобе действует индустриальная зона, площадью в 200 гектаров, где предприятия, в том числе и чешские, могут работать на выгодных условиях, - сказал аким.
При этом Бердибек Сапарабаев, высоко оценил достижения Чехии в медицине, и предложил принять инвестиционное участие в проекте по формированию в Актюбинской области медицинского кластера. Напомним, соответствующие договоренности ранее были достигнуты с представителями Турции и Южной Корей
Для налаживания дальнейшего плодотворного сотрудничества было озвучено предложение по открытию представительства Чешской Республики в Актобе, и установлению прямого воздушного сообщения между Актобе и Чехией.





Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.338 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>