Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы начались противопаводковые работы



В Алматы начались противопаводковые работы

В Алматы начались противопаводковые работы
В Алматы расчищают почти 200 километров арычной системы в противопаводковых целях. Накануне во всех районах весь день шли плановые работы по очистке арычных каналов на случай внезапного потепления, что может спровоцировать резкое таяние льдов и снега, а впоследствии и подтопление улиц , сообщает телеканал "Алматы".
«Мы участвуем в три лота, комплексная уборка у нас. Дорога, арыки, тротуары. На придорожной части убираем. Вот как снег пройдет или идет, мы сразу хлоридной смесью посыпаем. Дороги и тротуары тоже посыпаем. По окончании уборки снега подметание производится, потом вывоз снега производим», - сказал руководитель Алмалинского районного участка «Алматы тазалық» г. Алматы Ертай Касенов.
В этом году работу по расчистке снега значительно облегчила хлоридная смесь, закупленная акиматом. Ею можно заранее посыпать необходимые участки дорог, что не позволит образованию гололеда во время и после большого снегопада. Сейчас в коммунальных службах Алматы работают около 800 рабочих, есть 600 единиц спецтехники. Всего в городе работают 17 коммунальных предприятий.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.616 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>