Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудник Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК осужден к 6 годам с конфискацией имущества



Сотрудник Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК осужден к 6 годам с конфискацией имущества

 

Сотрудник Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК осужден к 6 годам с конфискацией имуществаКак сообщалось ранее, Агентством расследовалось уголовное дело в отношении заведующего секретариатом надзорной судебной коллегии по уголовным делам Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Сарсенова Н. по факту совершения мошенничества с использованием служебного положения, а также в отношении гражданки Скрыпиной Г. – по факту посредничества во взяточничестве.

Сарсенов был задержан сотрудниками Агентства 26 января текущего года при получении им 22 тыс. долларов США от директора одного из ТОО за оказание содействия в положительном рассмотрении гражданского дела надзорной судебной коллегией по гражданским и административным делам Верховного Суда.


31 августа текущего года приговором районного суда №2 Есильского района г.Астаны Сарсенов признан виновным в покушении на совершение мошенничества с использованием служебного положения и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, Скрыпина признана виновной в совершении посредничества во взяточничестве и приговорена к 2 годам ограничения свободы.

 

Пресс-центр Агентства

Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью

(финансовая полиция)

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.492 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>