Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2015 году объем финансирования здравоохранения Алматы составил 69,3 млрд тенге



В 2015 году объем финансирования здравоохранения Алматы составил 69,3 млрд тенге

В 2015 году объем финансирования здравоохранения Алматы составил 69,3 млрд тенге
Управление здравоохранения города Алматы подвело итоги уходящего года и наградило лучших специалистов данной отрасли за вклад в развитие культуры здоровья. В текущем году объем финансирования здравоохранения города составил 69,3 млрд тенге , передает МИА Казинформ.
«2015 год мы завершаем с достойными результатами. По рейтингу Республиканского центра развития здравоохранения, по итогам первого полугодия 2015 года управление здравоохранения Алматы заняло третье место. Будем надеяться, что по итогам года мы улучшим позицию. В текущем году число новорожденных увеличилось на 4%. Общая смертность горожан снижена на 9%. Младенческая смертность снизилась на 1,4%. Это лучшие показатели сегодня по стране. Материнская смертность снижена в два раза. Смертность в ДТП снизилась на 22 %», - привела статданные руководитель КГУ «Управления здравоохранения города Алматы» Жанат Касымжанова.
По ее словам, за всей этой позитивной динамикой стоит системная и кропотливая работа медиков, повседневные оперативные действия и масштабные организационные работы. В 2015 году завершено строительство двух переходящих с 2014 года объектов.
«Продолжается совершенствование скорой помощи. Мы увеличили число бригад. Наша скорая помощь оснащена системой спутниковой навигации. Адрес вызова автоматически отображается на карте водителя, к больному выезжает самая близкая бригада и добирается самым коротким путем. За счет этого сокращен пробег и износ автотранспорта, значительно экономится бензин», - добавила Ж. Касымжанова.
Автор: Дана Толепбекова Фото peopleandcountries.com


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>