Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО спасли двух сельчан, заблудившихся на снегоходе в буран



В СКО спасли двух сельчан, заблудившихся на снегоходе в буран

В СКО спасли двух сельчан, заблудившихся на снегоходе в буран
Счастливо закончилась рискованная прогулка на снегоходе в буран для двух сельчан в Жамбылском районе.
Об этом сообщает пресс-служба ДВД СКО, передает МИА Казинформ.
«В дежурную часть ОВД Жамбылского района из районного ЧС поступило телефонное сообщение о том, что двое жителей райцентра Пресновка выехали покататься на снегоходе и заблудились. На снегоходе закончился бензин, у одного из мужчин сел сотовый телефон. Звонивший 45-летний мужчина не мог назвать точные координаты своего нахождения. На поиски заблудившихся и замерзающих путников начальник РОВД Арман Кутушев поднял по тревоге личный состав РОВД, были оповещены все местные исполнительные органы, данное сообщение было направлено в приграничные районы Российской Федерации», - указывается в сообщении.
Организацию поисковых работ взял на контроль аким района Иван Турков. Полицейские, сотрудники ЧС, работники лесных хозяйств, охотобществ района, военнослужащие погранзаставы КНБ РК «Жамбыл», местные жители на снегоходах, автомашинах «Урал», «Нива», «УАЗ», тракторах МТЗ подключились к поисково-спасательным работам. Ситуацию затруднял беспрерывный мокрый снегопад и буран в степи.
В результате принятия безотлагательных мер пропавшие жители райцентра были обнаружены ночью в 10 километрах севернее села Железное. Оба мокрые и замерзшие обрадовались появлению земляков на тракторе.
«Эта история со счастливым концом должна стать уроком для тех, кто, несмотря на предупреждения ЧС, пытается испытать судьбу. Зима не прощает легкомыслия, ведь в условиях быстроменяющейся погоды нужно выезжать в дорогу только на надежном транспорте», -подчеркнул начальник РОВД Арман Кутушев.
Автор: Гульнара Кали Фото inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.073 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>