Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане обсудят итоги проекта «Наставничество для воспитанников детских домов»



В Астане обсудят итоги проекта «Наставничество для воспитанников детских домов»

В Астане обсудят итоги проекта «Наставничество для воспитанников детских домов»
В Астане, в фонде Первого Президента РК 21 декабря состоится круглый стол по первым итогам работы проекта «Наставничество для воспитанников детских домов» в городах Алматы, Астана и Караганда. По результатам работы за 2015 год, проектом охвачено более 120 детей, 60 из которых уже работают с наставником на индивидуальном уровне, а 27 работают с коучами.
Проект поддержали многие предприниматели городов Алматы, Астана, Караганда, предоставляя места для проведения встреч наставников и детей, а также оказывая поддержку в профессиональной ориентации подростков.
Цель проекта: помочь детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, раскрыть свой жизненный потенциал и сформировать умения и навыки самостоятельной жизни через профессионально организованное общение с взрослыми волонтерами-наставниками. У ребенка появляется значимый для него взрослый. Друг, который заботится о нем, который им интересуется и персонально для него что-то делает. Индивидуальный и постоянный контакт волонтера-наставника с ребенком помогает ребенку поверить в то, что он действительно не одинок, что у него (у него лично!) есть тот человек, который принимает его таким, какой он есть, готов отдавать ему свои энергию и время, стать другом и опорой в решении повседневных проблем.
Наставник при взаимодействии и общении с ребенком целенаправленно и активно: развивает у ребенка навыки самостоятельной жизни в обществе; участвует в формировании культурных, духовных и моральных ценностей; помогает развить свой потенциал и определить жизненные цели.
В рамках круглого стола будут представлены текущие результаты работы проекта, личные отзывы наставников, мнения представителей детских домов и экспертов. Помимо этого участники смогут обсудить общие проблемы социализации выпускников интернатных учреждений, расширения форм семейного устройства и поддержки процессов устройства в семью детей старшего возраста.
На круглом столе также будут презентованы социальные ролики, посвященные проекту и учебное пособие «Школа наставников», которые были созданы благодаря спонсорской поддержке Фонда Первого Президента РК.
К участию в работе круглого стола приглашены представители уполномоченных государственных органов, депутаты Парламента, представители и партнеры проекта, наставники из трех городов, задействованных в проекте, волонтеры и спонсоры.
Проект «Наставничество» реализуется при поддержке Комитета по охране прав детей МОН РК и Фонда Первого Президента, а также в сотрудничестве с Управлениями образования г. Астана, Алматы и Караганда и администрациями детских домов.
Фото: karaganda.vibirai.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>