Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Комитете Сената Парламента РК рассмотрен проект Кодекса «О браке (супружестве) и семье»



В Комитете Сената Парламента РК рассмотрен проект Кодекса «О браке (супружестве) и семье»

 

В Комитете Сената Парламента РК рассмотрен проект Кодекса «О браке (супружестве) и семье» Сегодня в Комитете Сената Парламента РК по социально-культурному развитию рассмотрен проект Кодекса «О браке (супружестве) и семье».

Проектом Кодекса, направленного на регулирование брачно-семейных отношений, устанавливаются гарантии их осуществления, обеспечение защиты прав и интересов семьи.


Целью разработки проекта Кодекса является кодификация действующих положений нормативных правовых актов и введение дополнительных норм в сфере брачно-семейных отношений.

В документе определяются условия и порядок заключения, прекращения брака, признания его недействительным, уточняются права и обязанности супругов, ребенка (детей), родителей, усыновителей.

Также регламентирован порядок усыновления детей, вопросы регулирования опеки и попечительства, закрепляются алиментные обязательства членов семьи, супругов, бывших супругов и других членов семьи.

Кроме того, определены особенности применения норм брачно-семейного законодательства РК к иностранцам и лицам без гражданства и другие.

Новизной проекта Кодекса стали в частности, нормы, регулирующие вопросы суррогатного материнства, порядок заключения, расторжения договора о передаче ребенка на воспитание, регистрации государственными органами актов гражданского состояния.

Концептуально одобренный документ направлен на рассмотрение палаты.

Пресс-служба Сената Парламента РК

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.613 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>