Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау арестован несовершеннолетний подозреваемый в подготовке терактов



В Атырау арестован несовершеннолетний подозреваемый в подготовке терактов

 

В Атырау арестован несовершеннолетний подозреваемый в подготовке терактов В Атырау арестованы еще двое задержанных по подозрению в подготовке терактов, передает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-секретаря областного суда Боранбая Галиева.

«В конце минувшей недели выдана санкция на арест еще двух жителей Атырау. Причем один из них несовершеннолетний, 1993 года рождения, он студент второго курса одного из городских колледжей», - сообщил источник агентства. При задержании у молодых людей были найдены фрагменты самодельных взрывных устройств.


«Студент колледжа отпущен домой, в отношении него суд санкционировал домашний арест», - добавил Галиев. Напомним, как ранее сообщалось, в Атырау в конце августа была задержана группа экстремистов, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм». При перестрелке был уничтожен один из боевиков, который оказал сотрудникам правоохранительных органов вооруженное сопротивление.

На месте происшествия были обнаружены обрез одноствольного охотничьего ружья 20 калибра, 43 патрона и два самодельных взрывных устройства с запалами и зажигалками. В общей сложности задержаны были 20 человек, подозреваемых в особо тяжком преступлении. По данным прокуратуры области, данная группировка планировала теракты и насильственные акции в регионе и в других областях республики.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.491 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>