Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мотивом убийства воспитательницы детсада в Павлодаре стала ревность



Мотивом убийства воспитательницы детсада в Павлодаре стала ревность

Мотивом убийства воспитательницы детсада в Павлодаре стала ревность
Стали известны подробности убийства 30-летней воспитательницы детсада в Павлодаре, о которых ИА Новости-Казахстан сообщила руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумова.
По ее информации, в августе этого года в полицию обратились родные 30-летней горожанки Ольги Чупразовой с заявлением о ее безвестном исчезновении. По этому факту было заведено розыскное дело, начато досудебное расследование по статье 125 УК РК (Похищение человека). В дальнейшем уголовное дело было переквалифицировано на статью 99 УК РК (Убийство).
Полиция профессионально отработала ряд версий, провела розыскные мероприятия, благодаря которым был установлен и задержан 20-летний житель областного центра. Впоследствии он признался в убийстве пропавшей женщины и указал место ее захоронения. После чего, по подозрению в совершении этого преступления задержали бывшего мужа погибшей.
В ходе расследования было установлено, что 16 августа этого года подозреваемые на улице насильно затащили женщину в машину и вывезли ее за город. Там в салоне задушили ее проводом от видеофиксатора и закопали в лесополосе в районе электролизного завода. Мотивом убийства, как выяснило следствие, стала ревность . За три дня до исчезновения Ольги Чупразовой, суд развел ее с супругом, но они продолжали проживать совместно. Она хотела уйти от бывшего мужа, но он приревновал ее и решил убить.
Полицейские обнаружили тело женщины в лесополосе, на глубине около 50 сантиметров, закиданное землей и мусором. "Тело в настоящее время направлен на судебно-медицинскую экспертизу, следствие по делу продолжается. Задержанные арестованы", — сказала собеседник агентства. У погибшей остались двое детей — 13-летняя дочь от первого брака и восьмилетний сын.
Фото: © РИА Новости


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.546 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>