Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер Японии посетит страны Центральной Азии, в том числе Казахстан



Премьер Японии посетит страны Центральной Азии, в том числе Казахстан

Премьер Японии посетит страны Центральной Азии, в том числе Казахстан
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ с 22 по 28 октября посетит ряд стран Центральной Азии, в том числе Казахстан, Киргизию, Монголию, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга, передает ТАСС.
Говоря о визите в Монголию, он подчеркнул, что Япония намерена развивать с этой страной стратегические отношения. "(Страны Центральной Азии) богаты природными ресурсами, а также занимают важное положение посреди Евразии", - привело агентство Kyodo слова Суги.
Подобная поездка главы японского правительства станет первой с 2006 года. Изначально она была запланирована на конец августа, однако ее пришлось отложить из-за напряженных дебатов в парламенте относительно законопроектов, расширяющих полномочия национальных сил самообороны.
Как ранее отмечали японские СМИ, основной целью турне Абэ станет укрепление отношений со странами Центральной Азии, "которые обладают богатыми залежами газа, нефти и других природных ресурсов". Как ожидается, по итогам визитов будет подписан ряд документов об оказании Японией поддержки инфраструктурным проектам в этих государствах.
В 2006 году занимавший в то время пост премьера Дзюнъитиро Коидзуми посетил Казахстан и Узбекистан. Итогом его визита в Астану, в частности, стало подписание межправительственного меморандума о продвижении сотрудничества в области мирного использования атомной энергии.
Фото с сайта stoletie.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.143 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>