Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане издали литературу антиэкстремистской направленности



В Казахстане издали литературу антиэкстремистской направленности

 

В Казахстане издали литературу антиэкстремистской направленностиВ Казахстане издали литературу антиэкстремистской направленности, сообщили в республиканском Агентстве по делам религий (АДР).

«Руководством Фонда (Фонд поддержки исламской культуры и образования - Прим. автора) проведена работа по издательству религиозной продукции, направленной на пресечение преступности среди молодежи, суицидов и препятствие роста приверженцев новых течений в исламе, являющихся на данный момент духовной проблемой, стоящей перед обществом», - сообщили сегодня, 19 августа, в АДР.


Фонд обеспечивает необходимой религиозной литературой территориальные мечети, зарегистрированные при Духовном управлении мусульман Казахстана, имамов и прихожан. На сегодня, по информации АДР, изданы и бесплатно розданы 153 тысячи экземпляров книг и 275 тысяч брошюр.

«На данный момент Фонд выпустил книгу Шамшат Адильбаевой «Наши традиции Сунна, наши обычаи Хадис» и книгу Смайла Сейтбекова «Основы имана» на казахском языке - по 35 тысяч экземпляров каждая. Из них 25 тысяч экземпляров будут переданы в мечети при ДУМК, оставшиеся 10 тысяч экземпляров будут розданы среди населения», - сообщили в Агентстве по делам религий.

Для повышения религиозной грамотности населения Фонд подготовил брошюры на тему истории образования деструктивных религиозных течений и их пагубного влияния на общество - «Обязательства и принципы в жизни мусульманина», «Воспитание ребенка начинается с колыбели», «Качества мусульманина». Сейчас ведутся работы по изданию каждой из этих брошюр тиражом до 100 тысяч экземпляров. Литературу будут раздавать бесплатно.

Сегодня, 19 августа, в Центральной мечети Алматы после пятничной молитвы прихожанам будут раздавать литературу.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>