Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бизнесмены из Вены откроют для казахстанских компаний новые горизонты



Бизнесмены из Вены откроют для казахстанских компаний новые горизонты

Бизнесмены из Вены откроют для казахстанских компаний новые горизонты
Австрийские бизнесмены, представляющие различные сектора венской экономики, нацелены на поиск новых партнеров в Казахстане и установление взаимовыгодного сотрудничества. Создание совместных предприятий предполагает как организацию производства и трансферт технологий к нам в страну, так и сотрудничество непосредственно в Вене, которая является очень благоприятным местом для ведения бизнеса. Привлекательная система налогообложения предприятий, поддержка исследовательских проектов, безопасность, наличие высокоспециализированных специалистов, удобное географическое расположение и хороший доступ к различным рынкам – все это позволяет успешно развивать в Вене очень многие направления бизнеса, начиная от фармацевтики и медицины и заканчивая современными градостроительными технологиями и зеленой экономикой.
Вена – это город стартапов, число которых растет очень быстрыми темпами на фоне благоприятного бизнес-климата и наличию различных целевых программ. Например, недавно в Вене стартовала международная инициатива для стартапов, в рамках которой для программы Global Incubator Network из средств национального фонда научных исследований, технологий и развития были предоставлены 4 млн.евро.
Также в этом году в австрийской столице уже в четвертый раз состоялся фестиваль Pioneers Festival, посвященный технологиям будущего и предпринимательству. В нем участвуют предприятия и люди, стремящиеся изменить мир. Во время фестиваля 50 стартапов из различных сфер деятельности борются за престижный кубок и 100 тыс.евро, которые выделяются как начальное инвестирование от Pioneers Ventures – нового австрийского фонда инвестирования на ранних этапах.
Если венские стартапы – это детища нового века, то корни такого динамично развивающегося в венском регионе бизнес-направления, как виноделие, уходят в далекое прошлое. Но именно современный научно-обоснованный и технологичный подход к виноделию, а также государственная поддержка, благодаря который высокие стандарты качества вина закреплены в специально принятом Законе о виноделии 2009 года, венские вина снискали свое международное признание и получили множество наград. Австрийские виноградари и виноделы успешно сочетают традиции с современными винодельческими процессами и технологиями, а девиз «качество без компромиссов» помогает им планомерно увеличивать экспорт своих творений в самые разные страны мира. Так, по итогам прошлого года австрийские вины поставили очередной рекорд – их экспорт вырос в стоимостном выражении на 6 млн. евро и составил 145 млн. евро, а в натуральном – 50 млн. литров. Венские вина, которые особо отмечаются знатоками, производят в шести основных винодельческих регионах, где с лозой работают 190 винодельческих хозяйств. Кстати, в рамках приезда венской бизнес-делегации в Астану и Алматы запланирована дегустация известных венских вин, которые в недалеком будущем, наверняка, заметно расширят круг своих почитателей в Казахстане.
Словом, Вена – это та тихая гавань в бушующем море международной экономической нестабильности, где можно переждать все бури и невзгоды, спокойно занимаясь своим бизнесом и наслаждаясь красотами города и его широкими возможностями для проведения досуга. И неудивительно, что представители казахстанского бизнеса уже проявили активный интерес к предстоящим встречам с руководителями венских компаний, которые 20 и 21 октября состоятся в Астане, а 22 октября пройдут в Алматы.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>