Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев: Понятия «Вечная страна» и «Великая степь» являются синонимами устойчивого разви...



Назарбаев: Понятия «Вечная страна» и «Великая степь» являются синонимами устойчивого разви...

Назарбаев: Понятия «Вечная страна» и «Великая степь» являются синонимами устойчивого разви...
Понятия «Вечная страна» и «Великая степь» являются синонимами устойчивого развития Казахстана. Такое заявление сделал Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на церемонии открытия монумента «550-летие Казахского ханства» в Таразе, сообщает МИА "Казинформ".
«Мы сегодня торжественно отмечаем 550-летие образования Казахского ханства. Этим самым мы говорим о том, что история казахов и нашей земли имеет глубокие корни, как и у других народов. Вместе с тем, это отмечают все, кто живет в нашей стране. Наши граждане любой этнической принадлежности, с которыми мы стали единым народом, братьями и понимаем друг друга. Сегодня понятия «Мәңгілік ел» - «Вечная страна» и «Великая степь» - «Ұлы дала» являются синонимами нашего устойчивого развития, нашего государства», - сказал Н.Назарбаев.
Президент отметил, что в связи с праздником он подключил всех, чтобы они помогли Таразу улучшить город, украсить его. Заново построено около 20 улиц, возведены монументы, отремонтированы дома и общественные объекты.
Глава государства подчеркнул, что сегодня Жамбылская область динамично развивается. В рамках первой пятилетки индустриализации введено в строй 33 новых объекта, открыто 35 тысяч новых рабочих мест. Во 2-й пятилетке будет создано 27 новых объектов, откроется 6 тыс. новых рабочих мест.
Автор: Мейрамбек Байгарин Фото: news.gazeta.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 9.321 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>